Municipalité

Services municipaux

Administration

Danny Roy

Directeur général et secrétaire-trésorier
municipalite@mont-carmel.org

Nancy Vallières

Directrice générale adjointe et secrétaire-trésorière adjointe
comptable@mont-carmel.org

Céline Landry

Secrétaire-réceptionniste
reception@mont-carmel.org

Josée Magny

Préposée à la tenue de livre
evaluation@mont-carmel.org

Bibliothèque

Christine Nault

Responsable de la bibliothèque
bibliotheque@mont-carmel.org

Manon Dubé

Préposée à la bibliothèque

Mireille Landry

Préposée à la bibliothèque

Entretien

François Lemire

Contremaître des bâtiments, parcs et espaces verts
entretien@mont-carmel.org

Guy Lévesque

Journalier

Stéphane Richard

Journalier

Georges Richer

Journalier

Incendie

Yves Landry

Directeur
incendie@mont-carmel.org

Johanne Blais

Lieutenant

Frédéric Riou

Lieutenant

Loisirs, culture et communications

Guy-Luc Beaupré

Responsable des communications, culture et loisirs
loisirs@mont-carmel.org

Karyn Blais

Préposée aux loisirs
karyn.blais@mont-carmel.org

Travaux publics

Yves Nobert

Directeur des travaux publics
voirie@mont-carmel.org

Annie Gauthier

Adjointe au directeur des travaux publics
voirie@mont-carmel.org

Jean Richer

Contremaître

Éric Brousseau

Journalier

Benoit Lamoureux-Gauvin

Journalier

Jean-Christophe Lebel Héon

Journalier

Bernard Tremblay

Journalier

Pascal Rheault

Journalier

Lawrence Walker

Journalier

Nelson Walker

Journalier

Urbanisme et services techniques

Alain Robitaille

Directeur de l'urbanisme et des services techniques
servicestechniques@mont-carmel.org

Félix Trudel

Inspecteur en bâtiment
urbanisme@mont-carmel.org

Marc Brassard

Inspecteur en bâtiment adjoint
marc.brassard@mont-carmel.org